HOME / Notícia / Campeonato de futsal segue nesta segunda-feira (9)

Campeonato de futsal segue nesta segunda-feira (9)

09/05/2016
Araraquara / SP
Jonas Bezerra
Foto: Odair Peta

Organizado pela LAFS (Liga Araraquarense de Futebol de Salão), o Campeonato Municipal de Futebol de Salão continua nesta segunda-feira (9) com mais uma rodada válida pela 13ª rodada.

Os jogos acontecerão no Ginásio de Esportes “Castelo Branco” – o Gigantão, a partir das 19h45, com: Nacional x Melusa Clube, Independente x Área de Lazer Arena Eventos, e encerrando a rodada, Grêmio Virgens x Dapec Futsal.

Na quarta-feira (11), acontece a 14ª rodada também no Gigantão, com os seguintes jogos: Atlético Tigres Clube x ADPM Araraquara, Real Brasil x EC ND e Click Fotos x Futebol em Ação.

Confira os demais jogos desta fase na tabela abaixo:

Campeonato Municipal de Futebol de Salão 2016 
Categorias Principal e Máster
02/05/2016 10ª rodada - segunda-feira Gigantão
19h45 Dapec Futsal 1x3 Atlético Tigres Clube
20h30 Loucos por Futebol 1x10 Melusa Clube
21h15 Nacional 7x4 Scorpions
04/05/2016 11ª rodada - quarta-feira Gigantão
19h45 Amigos do PA (Máster) 2x5 Futebol em Ação
20h30 Scorpions (Máster) 4x3 Agromil
21h15 Millenium Futsal 3x3 Margiflex Estofados
06/05/2016 12ª rodada - sexta-feira Gigantão
19h45 Paulistano/Bazar Sensação 8x4 Beer Fest Alameda
20h30 Desportivo Sanka 5x0 Fármacia Sta. Terezinha
21h15 Auto Escola Vica 11x1 Taquaral
09/05/2016 13ª rodada - segunda-feira Gigantão
19h45 Nacional x Melusa Clube
20h30 Independente x Área de Lazer Arena Eventos
21h15 Grêmio Virgens x Dapec Futsal
11/05/2016 14ª rodada - quarta-feira Gigantão
19h45 Atlético Tigres Clube x ADPM Araraquara
20h30 Real Brasil x Esporte Clube ND
21h15 Click Fotos x Futebol em Ação
13/05/2016 15ª rodada - sexta-feira Gigantão
19h45 Scorpions (Máster) x Amigos do PA (Máster)
20h30 Loucos por Futebol x Scorpions
21h15 Taquaral x Independente
18/05/2016 16ª rodada - quarta-feira Gigantão
19h45 Millenium Futsal x Beer Fest Alameda
20h30 Paulistano/Bazar Sensação x Amigos do PA
21h15 Nacional x Luiz Motos
20/05/2016 17ª rodada - sexta-feira Gigantão
19h45 Independente x Desportivo Sanka
20h30 Auto Escola Vica x Farmácia Sta. Terezinha
21h15 Taquaral x Área de Lazer Arena Eventos
25/05/2016 18ª rodada - quarta-feira Gigantão/ADPM
19h45 Atlético Tigres Clube x Grêmio Virgens
20h30 Real Brasil x Dapec Futsal
21h15 Esporte Clube ND x ADPM Araraquara
01/06/2016 19ª rodada - quarta-feira Gigantão
19h45 Beer Fest Alameda x Amigos do PA
20h30 Paulistano/Bazar Sensação x Margiflex Estofados
21h15 Loucos por Futebol x Luiz Motos
03/06/2016 20ª rodada - sexta-feira Gigantão
19h45 Olaria x Click Fotos
20h30 Área de Lazer Arena Eventos x Farmacia Sta. Trezinha
21h15 Gremio Virgens x Real Brasil
06/06/2016 21ª rodada - segunda-feira Gigantão
19h45 Desportivo Sanka x Auto Escola Vica
20h30 Melusa Clube x Scorpions
21h15 Olaria x Futebol em Ação
08/06/2016 22ª rodada - quarta-feira Gigantão
19h45 Esporte Clube ND x Atlético Tigres Clube
20h30 ADPM Araraquara x Dapec Futsal
21h15 Amigos do PA (Máster) x Agromil
10/06/2016 23ª rodada - sexta-feira Gigantão
19h45 Scorpions FC (Máster) x Olaria
20h30   x  
21h15   x  
13/06/2016 24ª rodada - segunda-feira Gigantão
19h45   x  
20h30   x  
21h15   x  
17/06/2016 25ª rodada - sexta-feira Gigantão
19h45   x  
20h30   x  

Comentário(s) - 0

Seja o primeiro a comentar.