HOME / Notícia / Começa o 52o Campeonato de Futgrama do GEA

Começa o 52o Campeonato de Futgrama do GEA

24/07/2015
Araraquara / SP
Jonas Bezerra
Foto: Foto divulgação

Veja a tabela de jogos do 52o Campeonato de Futgrama do GEA (Grêmio dos Eletricitários de Araraquara). Ao todo, serão 9 rodadas no 1o Turno que começa neste sábado (25) e se estenderá até o dia 27 de setembro. Os jogos acontecem no campo 1 e 2 da sede social da entidade. Veja, abaixo, a tabela completa desta primeira fase da competição:  

GRÊMIO DOS ELETRICITÁRIOS DE ARARAQUARA
1º TURNO - 52º CAMPEONATO DE FUTGRAMA - 2015
 
1ª Rodada Sábado                              SEDE DE CAMPO DO GEA
14h45 Restaurante Morada do Sul   x   Restaurante Boarollo/Just Fell Wear
16h00 Sosseg Seguros   x   Jad Log/Perfil Master
17h00 Jokar Oficina Mecânica/Luci Zen   x   Fashion KA Modas
15h15 Leofer/Farmácia Phytoterápica   x   Casa de Carnes Borsari
16h30 Ebinho Funilaria/Portal Tintas   x   Lotérica Via Expressa/100% Jeans/Estradão 
2ª Rodada Sábado                              SEDE DE CAMPO DO GEA
14h45 Loterica Via Expressa/100% Jeans/Estradão    x   Fashion KA Modas
16h00 Leofer/Farmácia Phytoterápica   x   Ebinho Funilaria/Portal Tintas
17h00 Restaurante Boarollo/Just Fell Wear   x   Casa de Carnes Borsari
15h15 Jokar Oficina Mecânica/Luci Zen   x   Jad Log/Perfil Master
16h30 Restaurante Morada do Sul   x   Sosseg Seguros
3ª Rodada Sábado                              SEDE DE CAMPO DO GEA
14h45 Casa de Carnes Borsari   x   Fashion KA Modas
16h00 Restaurante Morada do Sul   x   Jad Log/Perfil Master
17h00 Leofer/Farmácia Phytoterápica   x   Loterica Via Expressa/100% Jeans/Estradão 
15h15 Sosseg Seguros   x   Ebinho Funilaria/Portal Tintas
16h30 Restaurante Boarollo/Just Fell Wear   x   Jokar Oficina Mecânica/Luci Zen
4ª Rodada Sábado                              SEDE DE CAMPO DO GEA
14h45 Jad Log/Perfil Master   x   Lotérica Via Expressa/100% Jeans/Estradão 
16h00 Restaurante Boarollo/Just Fell Wear   x   Sosseg Seguros
17h00 Restaurante Morada do Sul   x   Jokar Oficina Mecânica/Luci Zen
15h15 Casa de Carnes Borsari   x   Ebinho Funilaria/Portal Tintas
16h30 Leofer/Farmácia Phytoterápica   x   Fashion KA Modas
5ª Rodada Sábado                              SEDE DE CAMPO DO GEA
14h45 Sosseg Seguros   x   Jokar Oficina Mecânica/Luci Zen
16h00 Casa de Carnes Borsari   x   Loterica Via Expressa/100% Jeans/Estradão 
17h00 Ebinho Funilaria/Portal Tintas   x   Fashion KA Modas
15h15 Restaurante Morada do Sul   x   Leofer/Farmácia Phytoterápica
16h30 Restaurante Boarollo/Just Fell Wear   x   Jad Log/Perfil Master
6ª Rodada Sábado                              SEDE DE CAMPO DO GEA
14h45 Restaurante Boarollo/Just Fell Wear   x   Leofer/Farmácia Phytoterápica
16h00 Restaurante Morada do Sul   x   Casa de Carnes Borsari
17h00 Sosseg Seguros   x   Loterica Via Expressa/100% Jeans/Estradão 
15h15 Jad Log/Perfil Master   x   Fashion KA Modas
16h30 Jokar Oficina Mecânica/Luci Zen   x   Ebinho Funilaria/Portal Tintas
7ª Rodada Sábado                              SEDE DE CAMPO DO GEA
14h45 Leofer/Farmácia Phytoterápica   x   Sosseg Seguros
16h00 Jokar Oficina Mecânica/Luci Zen   x   Loterica Via Expressa/100% Jeans/Estradão 
17h00 Restaurante Morada do Sul   x   Fashion KA Modas
15h15 Restaurante Boarollo/Just Fell Wear   x   Ebinho Funilaria/Portal Tintas
16h30 Casa de Carnes Borsari   x   Jad Log/Perfil Master
8ª Rodada Sábado                              SEDE DE CAMPO DO GEA
14h45 Jokar Oficina Mecânica/Luci Zen   x   Casa de Carnes Borsari
16h00 Restaurante Morada do Sul   x   Ebinho Funilaria/Portal Tintas
17h00 Jad Log/Perfil Master   x   Leofer/Farmácia Phytoterápica
15h15 Restaurante Boarollo/Just Fell Wear   x   Loterica Via Expressa/100% Jeans/Estradão 
16h30 Sosseg Seguros   x   Fashion KA Modas
9ª Rodada Sábado                              SEDE DE CAMPO DO GEA
14h45 Jad Log/Perfil Master   x   Ebinho Funilaria/Portal Tintas
16h00 Restaurante Boarollo/Just Fell Wear   x   Fashion KA Modas
17h00 Sosseg Seguros   x   Casa de Carnes Borsari
15h15 Restaurante Morada do Sul   x   Loterica Via Expressa/100% Jeans/Estradão 
16h30 Jokar Oficina Mecânica/Luci Zen   x   Leofer/Farmácia Phytoterápica

---------------------------------------------------------------------------------------

RELAÇÃO NOMINAL DAS EQUIPES

  JAD LOG /PERFIL MASTER     JOKAR-OFIC. MECÂNICA
1 Rogerio   1 Neto
2 Eugenio   2 Flor
3 Tibuti   3 Júlio
4 Teo   4 André Burato
5 Wilsinho   5 Lucas Morada
6 Everton   6 Nato
7 Luiz Henrique   7 Neno
8 Gilberto   8 Natanael
9 Jezão   9 Rodolfo
10 Ronaldo   10 Gambá
  BOAROLLO / JUST FELL WE     HIDROMOR/RODABEM/REMAPE
1 Cucão   1 Marcel
2 Pancada   2 Rodrigo Carioca
3 Evandro Remape   3 Mico
4 Cleomar   4 Cledson
5 Estênio   5 Bruno Zavan
6 Eduardo   6 Alexandre
7 Nildo   7 Nilson
8 João Gabriel   8 Daniel
9 Bolacha   9 Luiz Guidelli
10 Lemão   10 Victor
  FASHION K MODAS      REST. MORADA DO SUL
1 Fernando Colombo   1 Rafael
2 Jorel   2 Damin
3 Zé Roberto   3 Pelego
4 Leli   4 Diego Josimar
5 Cleiton   5 Tico
6 Cupim   6 Paulo
7 Renan   7 Pedro Cecap
8 Geraldo   8 Alex Pinguim
9 José Aparecido   9 Careca
10 Adriano Cupim   10 Paulo Huck
  CASA CARNES BORSARI     LEOFER FERRAG / FARMÁCIA
1 Paulão   1 Alexandre
2 Marcio   2 Ronildo
3 Fefo   3 Galicia
4 Chiquinho   4 Grafite
5 Dunguinha   5 Alan
6 Leandro   6 Tiago Carreira
7 Roger     7 Gustavo
8 Jessé   8 Wellington
9 Damin Jr   9 Juninho
10 Erik   10 Altair
  EBINHO FUNILARIA E PINTURA     SOSSEG SEG
1 Chibarro   1 Naldo
2 Osmar Villa   2 Rodrigo Gussão
3 Augusto   3 Richard
4 Ebinho   4 Diego Belon
5 Luan   5 Maycon
6 Natan   6 Josimar
7 Júnior Baiano   7 Jefferson
8 Ricardo Lima   8 Bruno Guerreiro
9 Alessandro   9 Celso Melhado
10 Reinaldo   10 Daniel Jr

Galeria de Fotos

Comentário(s) - 0

Seja o primeiro a comentar.