HOME / Notícia / Copa HDZ/SESC define os classificados da Ouro e da Prata

Copa HDZ/SESC define os classificados da Ouro e da Prata

01/06/2016
Araraquara / SP
Jonas Bezerra
Foto: Jonas Bezerra/arquivo

Neste final de semana aconteceu a última rodada para definir os classificados Faltam apenas alguns jogos para o término da 1ª Fase da Copa HDZ/Sesc de Basquete Infantil. Os jogos acontecem sempre aos sábados, no Ginásio Poliesportivo do Sesc de Araraquara.

Na fase classificatória, a Copa de Basquete foi dividida em três grupos de cinco equipes cada. A fase definiu as equipes que disputarão a Copa Ouro e a Copa Prata que começa já no próximo final de semana, sábado (4).

Veja, a seguir, a tabela completa dos jogos com os seus respectivos resultados, bem como as equipes que disputarão da Copa Ouro e a Copa Prata: 

COPA HDZ SESC DE BASQUETEBOL INFANTIL - 2016
GRUPO A GRUPO B GRUPO C
Rincão2/HotSign Rincão1/Maquifisica SESI/Wab
SESC1/Kibelanche SESC2/WorldGame Sonhando Alto1/Bild/Intercity
Sonhando Alto3/Cacau Show Sonhando Alto2/Avelar Couto Sonhando Alto6/Estilo Moveis
Sonhando Alto4/EPTV Sonhando Alto5/Pavão IRG1/Escritorio São Paulo
VIVO GHS/FoneServ IRG2/RN Construtora VIVO/Vale do Sol/Seguralta
1ª FASE
JG LOCAL DATA HORA CONFRONTOS
1 SESC 30/abr 10h SESC1/Kibelanche 29x19 VIVO GHS/FoneServ
2 11h IRG2/RN Construtora 29x42 SESC2/WorldGame
3 12h VIVO/Vale Sol/Segur. 38x39 S.Alto1/Bild/Intercity
4 13h S.Alto2/Avelar Couto 8x7 S.Alto5/Pavão
5 SESC 07/mai 10h SESI/Wab 15x38 VIVO/Vale Sol/Segur.
6 11h SESC1/Kibelanche 42x16 Rincão2/HotSign
7 12h Rincão1/Maquifisica 34x28 SESC2/WorldGame
8 SESC 14/mai 10h SESI/Wab 39x4 S.Alto1/Bild/Intercity
9 11h S.Alto6/Estilo Moveis 4x36 IRG1/Esc. São Paulo
10 12h VIVO GHS/FoneServ 26x19 Rincão2/HotSign
11 13h IRG2/RN Construtora 10x51 Rincão1/Maquifisica
12 14h S.Alto3/Cacau Show 48x11 S.Alto4/EPTV
13 SESC 15/mai 10h IRG1/Esc. São Paulo 31x54 VIVO/Vale Sol/Segur.
14 11h S.Alto5/Pavão 2x37 IRG2/RN Construtora
15 12h S.Alto4/EPTV 12x31 VIVO GHS/FoneServ
16 13h S.Alto1/Bild/Intercity 8x16 S.Alto6/Estilo Moveis
17 SESC 21/mai 10h S.Alto6/Estilo Moveis 12x36 SESI/Wab
18 11h S.Alto2/Avelar Couto 33x36 SESC2/WorldGame
19 12h SESC1Kibelanche 31x29 S.Alto3/Cacau Show
20 SESC 22/mai 10h S.Alto1/Bild/Intercity 8x29 IRG1/Esc. São Paulo
21 11h Rincão1/Maquifisica 82x8 S.Alto5/Pavão
22 12h S.Alto4/EPTV 9x54 Rincão2/HotSign
23 SESC 28/mai 10h IRG2/RN Construtora 22x53 S.Alto2/Avelar Couto
24 11h S.Alto5/Pavão 22x36 SESC2/WorldGame
25 12h S.Alto4/EPTV 9x54 SESC1/Kibelanche
26 13h VIVO GHS/FoneServ 21x39 S.Alto3/Cacau Show
27 SESC 29/mai 10h Rincão2/HotSign 22x44 S.Alto3/Cacau Show
28 11h S.Alto2/Avelar Couto 57x49 Rincão1/Maquifisica
29 12h VIVO/Vale Sol/Segur. 33x8 S.Alto6/Estilo Moveis
30 13h IRG1/Esc. São Paulo 40x35 SESI/Wab
2ª FASE
COPA OURO COPA PRATA
GRUPO D GRUPO E GRUPO F GRUPO G GRUPO H
SESC1/Kibelanche  S.Alto 3/Cacau Show   VIVO GHS/FoneServ Sesc2/World Game  SESI/Wab 
S.Alto 2/Avelar Couto Rincão 1/Maquifísica   S.Alto6/Estilo Móveis S.Alto4/EPTV  IRG2/RN Construtora 
Vivo/Vale Sol/Segur IRG1/Esc. São Paulo  Sonhando Alto5/Pavão  S.Alto1/Bild/Intercity Rincão2/hotSign 
JG LOCAL DATA HORA CONFRONTOS
31 SESC 04/jun 10h S.Alto3/Cacau Show  x Rincão1/Maquifísica 
32 11h IRG2/RN Const.  x Rincão2/HotSign 
33 12h VIVO GHS/FoneServ  x  S.Alto6/Estilo Móveis
34 13h S.Alto4/EPTV  x S.Alto1/Bild/Intercity 
35 SESC 05/jun 10h SESC1/Kibelanche  x S.Alto2/Avelar Couto 
36 11h SESC2/World Game  x  S.Alto4/EPTV
37 12h SESI/Wab  x  IRG2/RN Construtora
38 13h S.Alto6/Estilo Móveis  x  S.Alto5/Pavão
39 SESC 11/jun 10h Rincão2/HotSign  x SESI/Wab 
40 11h  IRG1/Esc. São Paulo x  Rincão1/Maquifísica
41 12h S.Alto2/Avelar Couto  x  VIVO/Vale Sol/Segur.
42 13h S. Alto5/Pavão  x  VIVO GHS/FoneServ
43 SESC 12/jun 10h VIVO/Vale Sol/Segur.  x SESC1/Kibelanche 
44 11h  S.Alto1/Bild/Intercity x  SESC2/World Game
45 12h IRG1/Esc. São Paulo  x  S.Alto3/Cacau Show.
SEMI FINAL - COPA OURO
46 SESC 18/jun 10h   x  
47 11h   x  
SEMI FINAL - COPA PRATA
48 SESC 18/jun 12h   x  
49 13h   x  
FINAL - COPA PRATA
50 SESC 02/jul 11h   x  
51 12h   x  
FINAL - COPA OURO
52 SESC 02/jul 14h   x  
53 15h   x  

Galeria de Fotos

Comentário(s) - 0

Seja o primeiro a comentar.