HOME / Notícia / Definidos os semifinalistas da Copa HDZ/Sesc de Basquete Infantil

Definidos os semifinalistas da Copa HDZ/Sesc de Basquete Infantil

14/06/2016
Araraquara / SP
Jonas Bezerra
Foto: Divulgação

Neste final de semana foi decididos as equipes semifinalistas da Copa Ouro e Prata da Copa HDZ/Sesc de Basquete Infantil. Os jogos aconteceram no sábado (11), Ginásio Poliesportivo do Sesc de Araraquara. Em virtude do evento que acontecerá no dia 2 de julho, as semifinais e finais foram antecipadas para este final de semana, dias 18 e 19 de junho.

Veja, a seguir, todo os resultados desta segunda fase da competição, bem como as equipes semifinalistas nas duas séries. 

 
2ª FASE
COPA OURO COPA PRATA
GRUPO D GRUPO E GRUPO F GRUPO G GRUPO H
SESC1/Kibelanche  S.Alto 3/Cacau Show   VIVO GHS/FoneServ Sesc2/World Game  SESI/Wab 
S.Alto 2/Av.Couto Rincão1/Maquif.   S.Alto6/Estilo Móveis S.Alto4/EPTV  IRG2/RN Construtora 
Vivo/Vale Sol/Segur IRG1/Esc. São Paulo  S.Alto5/Pavão  S.Alto1/Bild/Intercity Rincão2/hotSign 
JG LOCAL DATA HORA CONFRONTOS
31 SESC 04/jun 10h S.Alto3/Cacau Show  18x27 Rincão1/Maquifísica 
32 11h IRG2/RN Const.  27x34 Rincão2/HotSign 
33 12h VIVO GHS/FoneServ  18x9  S.Alto6/Estilo Móveis
34 13h S.Alto4/EPTV  21x25 S.Alto1/Bild/Intercity 
35 SESC 05/jun 10h SESC1/Kibelanche  38x40 S.Alto2/Avelar Couto 
36 11h SESC2/World Game  37x15  S.Alto4/EPTV
37 12h SESI/Wab  30x31  IRG2/RN Construtora
38 13h S.Alto6/Estilo Móveis  13x7  S.Alto5/Pavão
39 SESC 11/jun 10h Rincão2/HotSign  25x18 SESI/Wab 
40 11h  IRG1/Esc. São Paulo 22x53  Rincão1/Maquifísica
41 12h S.Alto2/Avelar Couto  46x40  VIVO/Vale Sol/Segur.
42 13h S. Alto5/Pavão  20x43  VIVO GHS/FoneServ
43 SESC 12/jun 10h VIVO/Vale Sol/Segur.  48x45 SESC1/Kibelanche 
44 11h  S.Alto1/Bild/Intercity 25x39  SESC2/World Game
45 12h IRG1/Esc. São Paulo  41x44  S.Alto3/Cacau Show.
SEMI FINAL - COPA PRATA
46 SESC 18/jun 10h  SESC2/World Game x S.Alto5/Estilo Móveis 
47 11h Vivo VHS/FoneServ  x Rincão2/HotSign 
SEMI FINAL - COPA OURO
48 SESC 18/jun 12h VIVO/Vale Sol/Segur  x  Rincão1/Maquifísica
49 13h S.Alto2/Avelar Couto  x  S.Alto3/Cacau Show
FINAL - COPA PRATA
50 SESC 19/jul 11h   x  
51 12h   x  
FINAL - COPA OURO
52 SESC 19/jul 14h   x  
53 15h   x  

Galeria de Fotos

Comentário(s) - 0

Seja o primeiro a comentar.