HOME / Notícia / Definidos os semifinalistas do Torneio dos Contabilistas

Definidos os semifinalistas do Torneio dos Contabilistas

26/06/2016
Araraquara / SP
Jonas Bezerra
Foto: Marcelo Peta

Organizado pelo SEAAC (Sindicato dos Empregados de Agentes Autônomos do Comércio e em Empresas de Assessoramento, Perícias, informações e Pesquisas e de Empresas de Serviços Contábeis de Araraquara e Região), a última rodada da 1ª Fase do 8º Torneio Regional de Futebol de Salão definiu as quatro equipes semifinalistas.

Os jogos aconteceram no Ginásio de Esportes da ADPM (Associação Desportiva da Polícia Militar) em parceria com a LAFS (Liga Araraquarense de Futebol de Salão).

A rodada teve a presença dos diretores Ítalo José Rampani (presidente), Celina Rosa Leonel de Brito, Marcos Alexandre Barbosa da Silva, Rodrigo Ap. da Silva, Maria Cristina de Barros, Marcelo Manuel Rosales e Antônio Aparecido “Pastel”. A coordenação do campeonato é de Fernando César Luchetta.

Veja como ficaram os confrontos das semifinais: 9h30 – Auditec Contabilidade x Escritório Gaspar de Contabilidade; e, 10h30 – Contábil EDO Mariani x Escritório Benê de Contabilidade.

FICHAS TÉCNICAS

GEMARGE ORGANIZAÇÃO CONTÁBIL 2x5 ESCRITÓRIO BENÊ DE CONTABILIDADE.

GEMARGE ORGANIZAÇÃO CONTÁBIL: Anderson Costa, Caio Silva, Douglas do Carmo, Gelson Albino, Marciel Oliveira, Kamau Silva, Marcelo Rosales, Osvaldo Dias Jr., Rafael Bento e Rafael Garrido. Técnico: Rafael Bento. ESCRITÓRIO BENÊ CONTABILIDADE: Cassiano Pires, Edison Souza Filho, Erick Lourencetto, João Victor Cotrim, Júlio Cézar Santos, Mairo Douglas Rocha, Mateus Morales, Rafael Carvalho, Rodrigo Ramos, Thalis Silva e Willer Muniz. Técnico: Ocimar Leão. 

---------------------

AUDITEC CONTABILIDADE 2x2 JL DE MORAES CONTABILIDADE

AUDITEC CONTABILIDADE: Aldo Ciolli, Caio Souza, Carlos Cucco, Cleberson Coelho, Daniel Marconato, Diego Uliana, Luciano Silveira e Paulo Roncalho. Técnico: Diego Uliana. JL DE MORAES CONTABILIDADE: André Silva, Fábio Ferrari, Danilo Récio, Guilherme Santos, Gustavo Francischini, Kaique Souza, Leonardo Antunes e Mateus Firmino. Técnico: Rodolfo Francischini

-------------------------

BACCHINI CONTABILIDADE 1x0 ASSESSORIA CONTÁBIL ARARAQUARA

BACCHINI CONTABILIDADE: Everton Xavier, Fernando Pereira, João Edison Filho (1), Rafael Santiago, Rodrigo Silva, Sílvio Rizzo (1), Thigor Garcez e Vinícius Novetti. Técnico: Rafael Rodrigues. ASSESSORIA CONTÁBIL ARARAQUARA: Bruno Batista, Daniel Silva, Eduardo Silva, Guilherme Santos (1), Jeferson Rugno, José Luciano Jr., Jhonatan Côco, Leandro Domiciano, Leonardo Suzano, Marcos Santos, Renan Bezerra e Rodrigo Silva. Técnico: Diego Santos.

------------------------

ESCRITÓRIO GASPAR DE CONTABILIDADE 5x2 CONTÁBIL EDO MARIANI

ESCRITÓRIO GASPAR DE CONTABILIDADE: Adilson Araújo, Gustavo Timossi, Jardson Galdino, Marcelo Silva, Murilo Alves (4), Paulo de Paula, Renan Carvalho, Renato Carvalho, Rodrigo Silva, Thelorious Viviani e Vagner Inácio. Técnico: Marcelo Silva. CONTÁBIL EDO MARIANI: André Martin, Bruno Silva, César Rincão, Edo Mariani Neto, Eduardo Pinotti, Gustavo Simões, Gustavo Silva, Matheus Baldassa (1), Wagner Ferreira e Carlos Ferreira. Técnico: André Martin.

Comentário(s) - 0

Seja o primeiro a comentar.