HOME / Notícia / Inicia na próxima semana o Torneio de Futsal Menores

Inicia na próxima semana o Torneio de Futsal Menores

29/01/2016
Araraquara / SP
Jonas Bezerra
Foto: Divulgação

Ao todo, serão duas semanas de competições do Torneio de Futsal Menores que homenageia José Ricardo de Freitas, o Zé Lemão. Organizado pela Prefeitura de Araraquara, através da Fundesport, a competição inicia nesta segunda-feira (1º) e terminará no próximo dia 12 de fevereiro, sendo disputada nas categorias Sub-12, Sub-14 e Sub-16. Os jogos acontecerão no Ginásio de Esportes "Guilherme Fragoso", o conhecido Ginásio da Pista.

Veja as equipes participantes: Sub-12 – Estrela, Pinheiros, Ousados A e B; Sub-14 – Estrela A e B, Pinheiros, Nova América, Olímpico e Nosso Jeito; Sub-16 – Estrela, Pinheiros, Nova América, Olímpico e Joga 11.

Tabela de jogos

Segunda-feira (1º)

15h20 – Sub-16 – Pinheiros x Joga 11

15h50 – Sub-12 – Estrela x Ousados B

16h30 – Sub-14 – Estrela A x Estrela B

17h10 – Sub-14 – Nova América x Olímpico

17h50 – Sub-14 – Pinheiros x Nosso Jeito

18h20 – Sub-16 – Estrela x Joga 11

19h20 – Sub-16 – Nova América x Olímpico

Terça-feira (2)

16h00 – Sub-12 – Pinheiros x Ousados B

16h50 – Sub-14 – Estrela A x Nova América

17h30 – Sub-14 – Pinheiros x Estrela B

18h10 – Sub-14 – Nosso Jeito x Olímpico

19h00 – Sub-16 – Estrela x Nova América

Quarta-feira (3)

15h50 – Sub-12 – Pinheiros x Ousados A

16h30 – Sub-14 – Estrela B x Nova América

17h10 – Sub-14 – Pinheiros x Olímpico

17h50 – Sub-14 – Nosso Jeito x Estrela A

18h30 – Sub-16 – Joga 11 x Nova América

19h20 – Sub-16 – Pinheiros x Olímpico

Quinta-feira (4)

15h50 – Sub-12 – Estrela x Ousados A

16h30 – Sub-14 – Estrela A x Olímpico

17h10 – Sub-14 – Pinheiros x Nova América

17h50 – Sub-14 – Estrela B x Nosso Jeito

18h30 – Sub-16 – Estrela x Olímpico

19h20 – Sub-16 – Pinheiros x Nova América

Sexta-feira (5)

15h50 – Sub-12 – Estrela x Pinheiros

16h35 – Sub-12 – Ousados A x Ousados B

17h10 – Sub-14 – Estrela A x Pinheiros

17h45 – Sub-14 – Olímpico x Estrela B

18h20 – Sub-14 – Nosso Jeito x Nova América

19h00 – Sub-16 – Estrela x Pinheiros

19h30 – Sub-16 – Olímpico x Joga 11

Quinta-feira (11) - Semifinal

16h00 – Sub-12

16h40 – Sub-12 –

17h20 – Sub-14 –

18h00 – Sub-14 –

18h40 – Sub-16 –

19h20 – Sub-16 –

Sexta-feira (12) – Final

Os horários ainda serão definidos

Galeria de Fotos

Comentário(s) - 0

Seja o primeiro a comentar.