HOME / Notícia / Inicia segunda fase da Copa HDZ/Sesc de Basquete Infantil

Inicia segunda fase da Copa HDZ/Sesc de Basquete Infantil

09/06/2016
Araraquara / SP
Jonas Bezerra
Foto: Jonas Bezerra/arquivo

Neste final de semana iniciou a primeira rodada da 2ª Fase da Copa HDZ/Sesc de Basquete Infantil. Os jogos aconteceram no sábado (4), Ginásio Poliesportivo do Sesc de Araraquara.

Nesta fase, a competição ficou dividida em Copa Ouro e Copa Prata; cada uma com dois grupos de três equipes. Veja, a seguir, a tabela completa dos jogos com os seus respectivos resultados:

 
2ª FASE
COPA OURO COPA PRATA
GRUPO D GRUPO E GRUPO F GRUPO G GRUPO H
SESC1/Kibelanche  S.Alto 3/Cacau Show   VIVO GHS/FoneServ Sesc2/World Game  SESI/Wab 
S.Alto 2/Avelar Couto Rincão 1/Maquifísica   S.Alto6/Estilo Móveis S.Alto4/EPTV  IRG2/RN Construtora 
Vivo/Vale Sol/Segur IRG1/Esc. São Paulo  Sonhando Alto5/Pavão  S.Alto1/Bild/Intercity Rincão2/hotSign 
JG LOCAL DATA HORA CONFRONTOS
31 SESC 04/jun 10h S.Alto3/Cacau Show  18x27 Rincão1/Maquifísica 
32 11h IRG2/RN Const.  27x34 Rincão2/HotSign 
33 12h VIVO GHS/FoneServ  18x9  S.Alto6/Estilo Móveis
34 13h S.Alto4/EPTV  21x25 S.Alto1/Bild/Intercity 
35 SESC 05/jun 10h SESC1/Kibelanche  38x40 S.Alto2/Avelar Couto 
36 11h SESC2/World Game  37x15  S.Alto4/EPTV
37 12h SESI/Wab  30x31  IRG2/RN Construtora
38 13h S.Alto6/Estilo Móveis  13x7  S.Alto5/Pavão
39 SESC 11/jun 10h Rincão2/HotSign  x SESI/Wab 
40 11h  IRG1/Esc. São Paulo x  Rincão1/Maquifísica
41 12h S.Alto2/Avelar Couto  x  VIVO/Vale Sol/Segur.
42 13h S. Alto5/Pavão  x  VIVO GHS/FoneServ
43 SESC 12/jun 10h VIVO/Vale Sol/Segur.  x SESC1/Kibelanche 
44 11h  S.Alto1/Bild/Intercity x  SESC2/World Game
45 12h IRG1/Esc. São Paulo  x  S.Alto3/Cacau Show.
SEMI FINAL - COPA OURO
46 SESC 18/jun 10h   x  
47 11h   x  
SEMI FINAL - COPA PRATA
48 SESC 18/jun 12h   x  
49 13h   x  
FINAL - COPA PRATA
50 SESC 02/jul 11h   x  
51 12h   x  
FINAL - COPA OURO
52 SESC 02/jul 14h   x  
53 15h   x  

Galeria de Fotos

Comentário(s) - 0

Seja o primeiro a comentar.