HOME / Notícia / Resultados da Copa HDZ/SESC de Basquete

Resultados da Copa HDZ/SESC de Basquete

13/05/2016
Araraquara / SP
Jonas Bezerra
Foto: Divulgação

No último sábado (7), aconteceu mais uma rodada da 13ª Copa HDZ/Sesc de Basquete Infantil. Os jogos aconteceram no período da manhã no Ginásio Poliesportivo do Sesc de Araraquara. Destaque para as vitórias de Vivo Vale do Sol/Seguralta sobre o SESI/Wab (38/15), SESC1/Kibelanche sobre Rincão2/Hotsign (42/16) e de Rincão1/Maquifísica sobre o SESC2/World Game (34/18).

Neste sábado (14), acontece mais uma rodada da competição a partir das 10h: SESI/Wab x Sonhando Alto1/Bild/Intercity, Sonhado Alto6/Estilo Móveis x IRG1/Escritório São Paulo, VIVO/GHS Fone Serv x Rincão 2/Hotsign; IRG2/RN Construtora x Rincão1/Maquifísica e Sonhando Alto3/Cacau Show x Sonhando Alto4/EPTV.

Veja, a seguir, a tabela completa dos jogos: 

COPA HDZ SESC DE BASQUETEBOL INFANTIL - 2016
GRUPO A GRUPO B GRUPO C
Rincão2/HotSign Rincão1/Maquifisica SESI/Wab
SESC1/Kibelanche SESC2/WorldGame Sonhando Alto1/Bild/Intercity
Sonhando Alto3/Cacau Show Sonhando Alto2/Avelar Couto Sonhando Alto6/Estilo Moveis
Sonhando Alto4/EPTV Sonhando Alto5/Pavão IRG1/Escritorio São Paulo
VIVO GHS/FoneServ IRG2/RN Construtora VIVO/Vale do Sol/Seguralta
1ª FASE
JG LOCAL DATA HORA CONFRONTOS
1 SESC 30/abr 10h SESC1/Kibelanche 29x19 VIVO GHS/FoneServ
2 11h IRG2/RN Construtora 29x42 SESC2/WorldGame
3 12h VIVO/Vale do Sol/Seguralta 38x39 Sonhando Alto1/Bild/Intercity
4 13h Sonhando Alto2/Avelar Couto 8x7 Sonhando Alto5/Pavão
5 SESC 07/mai 10h SESI/Wab 15x38 VIVO/Vale do Sol/Seguralta
6 11h SESC1/Kibelanche 42x16 Rincão2/HotSign
7 12h Rincão1/Maquifisica 34x28 SESC2/WorldGame
8 SESC 14/mai 10h SESI/Wab x Sonhando Alto1/Bild/Intercity
9 11h Sonhando Alto6/Estilo Moveis x IRG1/Escritorio São Paulo
10 12h VIVO GHS/FoneServ x Rincão2/HotSign
11 13h IRG2/RN Construtora x Rincão1/Maquifisica
12 14h Sonhando Alto3/Cacau Show x Sonhando Alto4/EPTV
13 SESC 15/mai 10h IRG1/Escritorio São Paulo x VIVO/Vale do Sol/Seguralta
14 11h Sonhando Alto5/Pavão x IRG2/RN Construtora
15 12h Sonhando Alto4/EPTV x VIVO GHS/FoneServ
16 13h Sonhando Alto1/Bild/Intercity x Sonhando Alto6/Estilo Moveis
17 SESC 21/mai 10h Sonhando Alto6/Estilo Moveis x SESI/Wab
18 11h Sonhando Alto2/Avelar Couto x SESC2/WorldGame
19 12h SESC1Kibelanche x Sonhando Alto3/Cacau Show
20 SESC 22/mai 10h Sonhando Alto1/Bild/Intercity x IRG1/Escritorio São Paulo
21 11h Rincão1/Maquifisica x Sonhando Alto5/Pavão
22 12h Sonhando Alto4/EPTV x Rincão2/HotSign
23 SESC 28/mai 10h IRG2/RN Construtora x Sonhando Alto2/Avelar Couto
24 11h Sonhando Alto5/Pavão x SESC2/WorldGame
25 12h Sonhando Alto4/EPTV x SESC1/Kibelanche
26 13h VIVO GHS/FoneServ x Sonhando Alto3/Cacau Show
27 SESC 29/mai 10h Rincão2/HotSign x Sonhando Alto3/Cacau Show
28 11h Sonhando Alto2/Avelar Couto x Rincão1/Maquifisica
29 12h VIVO/Vale do Sol/Seguralta x Sonhando Alto6/Estilo Moveis
30 13h IRG1/Escritorio São Paulo x SESI/Wab
2ª FASE
COPA OURO COPA PRATA
GRUPO D GRUPO E GRUPO F GRUPO G GRUPO H
         
         
         
JG LOCAL DATA HORA CONFRONTOS
31 SESC 04/jun 10h   x  
32 11h   x  
33 12h   x  
34 13h   x  
35 SESC 05/jun 10h   x  
36 11h   x  
37 12h   x  
38 13h   x  
39 SESC 11/jun 10h   x  
40 11h   x  
41 12h   x  
42 13h   x  
43 SESC 12/jun 10h   x  
44 11h   x  
45 12h   x  
SEMI FINAL - COPA OURO
46 SESC 18/jun 10h   x  
47 11h   x  
SEMI FINAL - COPA PRATA
48 SESC 18/jun 12h   x  
49 13h   x  
FINAL - COPA PRATA
50 SESC 02/jul 11h   x  
51 12h   x  
FINAL - COPA OURO
52 SESC 02/jul 14h   x  
53 15h   x  

Galeria de Fotos

Comentário(s) - 0

Seja o primeiro a comentar.