HOME / Notícia / Rodada do Campeonato Regional de Futebol de Salão

Rodada do Campeonato Regional de Futebol de Salão

12/05/2016
Araraquara / SP
Jonas Bezerra
Foto: Odair Peta/arquivo

Nesta quarta-feira (11), aconteceu mais uma rodada do Campeonato Municipal de Futebol de Salão 2016, nas categorias Principal e Máster. Os jogos ocorreram no Ginásio de Esportes "Castelo Branco" - o Gigantão, com início a partir das 19h45. Destaques para a goleada do Real Brasil - 4 a 0 - sobre o Esporte Clube ND.

A próxima rodada do Campeonato, organizado pela LAFS (Liga Araraquarense de Futebol de Salão), será nesta sexta-feira (13), também no Gigantão. A rodada iniciará às 19h45. Veja os respectivos confrontos da noite: Scorpions x Amigos do PA (Máster); Loucos Por futebol x Scorpions; e, Taquaral x Independente.

Campeonato Municipal de Futebol de Salão 2016 
Categorias Principal e Máster
02/05/2016 10ª rodada - segunda-feira Gigantão
19h45 Dapec Futsal 1x3 Atlético Tigres Clube
20h30 Loucos por Futebol 1x10 Melusa Clube
21h15 Nacional 7x4 Scorpions
04/05/2016 11ª rodada - quarta-feira Gigantão
19h45 Amigos do PA (Máster) 2x5 Futebol em Ação
20h30 Scorpions (Máster) 4x3 Agromil
21h15 Millenium Futsal 3x3 Margiflex Estofados
06/05/2016 12ª rodada - sexta-feira Gigantão
19h45 Paulistano/Bazar Sensação 8x4 Beer Fest Alameda
20h30 Desportivo Sanka 5x0 Fármacia Sta. Terezinha
21h15 Auto Escola Vica 11x1 Taquaral
09/05/2016 13ª rodada - segunda-feira Gigantão
19h45 Nacional 1x3 Melusa Clube
20h30 Independente 5x0 Área de Lazer Arena Eventos
21h15 Grêmio Virgens 3x3 Dapec Futsal
11/05/2016 14ª rodada - quarta-feira Gigantão
19h45 Atlético Tigres Clube 2x2 ADPM Araraquara
20h30 Real Brasil 4x0 Esporte Clube ND
21h15 Click Fotos 3x3 Futebol em Ação
13/05/2016 15ª rodada - sexta-feira Gigantão
19h45 Scorpions (Máster) x Amigos do PA (Máster)
20h30 Loucos por Futebol x Scorpions
21h15 Taquaral x Independente
18/05/2016 16ª rodada - quarta-feira Gigantão
19h45 Millenium Futsal x Beer Fest Alameda
20h30 Paulistano/Bazar Sensação x Amigos do PA
21h15 Nacional x Luiz Motos
20/05/2016 17ª rodada - sexta-feira Gigantão
19h45 Independente x Desportivo Sanka
20h30 Auto Escola Vica x Farmácia Sta. Terezinha
21h15 Taquaral x Área de Lazer Arena Eventos
25/05/2016 18ª rodada - quarta-feira Gigantão/ADPM
19h45 Atlético Tigres Clube x Grêmio Virgens
20h30 Real Brasil x Dapec Futsal
21h15 Esporte Clube ND x ADPM Araraquara
01/06/2016 19ª rodada - quarta-feira Gigantão
19h45 Beer Fest Alameda x Amigos do PA
20h30 Paulistano/Bazar Sensação x Margiflex Estofados
21h15 Loucos por Futebol x Luiz Motos
03/06/2016 20ª rodada - sexta-feira Gigantão
19h45 Olaria x Click Fotos
20h30 Área de Lazer Arena Eventos x Farmacia Sta. Trezinha
21h15 Gremio Virgens x Real Brasil
06/06/2016 21ª rodada - segunda-feira Gigantão
19h45 Desportivo Sanka x Auto Escola Vica
20h30 Melusa Clube x Scorpions
21h15 Olaria x Futebol em Ação
08/06/2016 22ª rodada - quarta-feira Gigantão
19h45 Esporte Clube ND x Atlético Tigres Clube
20h30 ADPM Araraquara x Dapec Futsal
21h15 Amigos do PA (Máster) x Agromil
10/06/2016 23ª rodada - sexta-feira Gigantão
19h45 Scorpions FC (Máster) x Olaria
20h30   x  
21h15   x  
13/06/2016 24ª rodada - segunda-feira Gigantão
19h45   x  
20h30   x  
21h15   x  
17/06/2016 25ª rodada - sexta-feira Gigantão
19h45   x  
20h30   x  

 

Galeria de Fotos

Comentário(s) - 0

Seja o primeiro a comentar.