HOME / Notícia / Saiba quem são os vencedores das modalidades já encerradas

Saiba quem são os vencedores das modalidades já encerradas

22/07/2015
Araraquara / SP
Jonas Bezerra
Foto: Jonas Bezerra

Os 59º Jogos Regionais de Barretos já estão entrando na fase final de competição. No sábado (25), acontecem as últimas finais do principal evento esportivo da região.

Dezenas de modalidades esportivas já encerraram suas atividades e as cidades consideradas favoritas já estão se confirmando seu favoritismo, de acordo com o quadro de pontuação.

Veja, abaixo, os vencedores em cada modalidade encerrada, tanto da 1ª como na 2ª Divisão:

1a DIVISÃO

Atletismo feminino ACD: 1) Franca; 2) Sertãozinho; 3) Monte Alto; 4) Ribeirão Preto; e, 5) Araraquara.

Atletismo masculino ACD: 1) Franca; 2) Araraquara; 3) Sertãozinho; 4) Monte Alto; 5) Ribeirão Preto; 6) Jaboticabal; 7) Barretos; e, 8) Matão.

Basquete masculino: 1) Barretos; 2) Jaboticabal; 3) Araraquara; 4) Sertãozinho; 5) Franca; 6) Cristais Paulista; 7) Matão; e, 8) Ribeirão Preto.

Biribol: 1) Araraquara; 2) Taquaritinga; 3) Ribeirão Preto; 4) Franca; 5) Olímpia; 6) Barretos; 7) Serrana; e, 8) Sertãozinho.

Capoeira feminina: 1) Ribeirão Preto; 2) Franca; 3) Batatais; 4) Araraquara; 5) Barretos; e, 6) Sertãozinho.

Capoeira masculina: 1) Franca; 2) Araraquara; 3) Ribeirão Preto; 4) Monte Alto; 5) Batatais; 6) Barretos; 7) Jaboticabal; e, 8) Serrana.

Ciclismo feminino: 1) Ribeirão Preto; 2) Sertãozinho; 3) Araraquara; 4) Franca; 5) Jaboticabal; 6) Monte Alto; 7) Barretos; e, 8) Matão.

Ciclismo masculino: 1) Ribeirão Preto; 2) Batatais; 3) Sertãozinho; 4) Serrana; 5) Franca; 6) Araraquara; 7) Monte Alto; e, Jaboticabal.

Damas: 1) Ribeirão Preto; 2) Araraquara; 3) Franca; 4) Batatais; 5) Barretos.

Ginástica Rítmica: 1) Sertãozinho; 2) Ribeirão Preto; e, 3) Franca.

Ginástica Rítmica 14: 1) Barretos; e, 2) Matão.

Handebol feminino: 1) Franca; 2) Araraquara; 3) Ribeirão Preto; 4) Pontal; 5) Barretos; 6) Batatais; e, 7) Sertãozinho.

Handebol masculino: 1) Ribeirão Preto; 2) Jaboticabal; 3) Franca; 4) Araraquara; 5) Barretos; 6) Pontal; 7) Matão; e, 8) Batatais.

Judô feminino: 1) Franca; 2) Ribeirão Preto; 3) Barretos; 4) Sertãozinho; 5) Matão; 6) Jaboticabal; 7) Serrana; e, 8) Araraquara.

Judô masculino: 1) Franca; 2) Ribeirão Preto; 3) Barretos; 4) Sertãozinho; 5) Araraquara; 6) Matão; e 7) Serrana.

Natação feminina: 1) Ribeirão Preto; 2) Franca; 3) Araraquara; 4) Barretos; 5) Sertãozinho; e, 6) Matão.

Natação masculina: 1) Ribeirão Preto; 2) Franca; 3) Barretos; 4) Sertãozinho; 5) Jaboticabal; e, 6) Araraquara.

Natação feminina ACD: 1) Franca; 2) Araraquara; e, 3) Barretos.

Natação masculina ACD: 1) Franca; 2) Barretos; 3) Sertãozinho; e, 4) Araraquara.

Taekwondo feminino: 1) Franca; 2) Barretos; 3) Sertãozinho; e, 4) Araraquara.

Taekwondo masculino: 1) Ribeirão Preto; 2) Barretos; 3) Jaboticabal; 4) Franca; 5) Serrana; e, 6) Araraquara.

Vôlei de praia feminino: 1) Ribeirão Preto; 2) Franca; 3) Barretos; 4) Sertãozinho; 5) Matão; 6) Araraquara; 7) Batatais; e, 8) Serrana.

Vôlei de Praia Masculino: 1) Ribeirão Preto; 2) Franca; 3) Barretos; 4) Sertãozinho; 5) Matão; 6) Araraquara; 7) Batatais; e, 8) Serrana.

------------------------------------------------------

2a DIVISÃO

Atletismo feminino ACD: 1) Taquaritinga; e, 2) Itápolis.

Atletismo masculino ACD: 1) Itápolis; 2) Patrocínio Paulista; 3) Taquaritinga; 4) Santo Antônio da Alegria e Orlândia; e, 6) Olímpia;

Basquete feminino: 1) Cravinhos; 2) Patrocínio Paulista; e, 3) Cajuru.

Biribol: 1) Ipuã; 2) Américo Brasiliense; 3) Cristais Paulista; 4) Patrocínio Paulista; e, 5) Severínia.

Capoeira feminina: 1) Miguelópolis; 2) Guaira; 3) Bebedouro; e, 4) Cristais Paulista.

Capoeira masculina: 1) Patrocínio Paulista; 2) Monte Azul Paulista; 3) Guaraci; 4) Miguelópolis; 5) Bebedouro; 6) Cristais Paulista; 7) São Joaquim da Barra; e, Orlândia.

Ciclismo feminino: 1) Altinópolis; 2) Ibitinga; 3) São Joaquim da Barra; e, 4) Orlândia.

Ciclismo masculino: 1) Ibitinga; 2) Altinópolis; 3) Orlândia; 4) Cristais Paulista; 5) São Joaquim da Barra.

Damas: 1) Terra Roxa; 2) Bebedouro; 3) Patrocínio Paulista; 4) Cristais Paulista; e, 5) Tabatinga.

Futebol feminino: 1) Serra Azul; 2) Orlândia; e 3) Patrocínio Paulista.

Handebol feminino: 1) Patrocínio Paulista; 2) Cravinhos; 3) Bebedouro; e, 4) Restinga.

Judô feminino: 1) Guaíra; 2) Cravinhos; 3) Olímpia; 4) São Joaquim da Barra; 5) patrocínio Paulista; 6) Cristais Paulista; 7) Guará; e, 8) Cajuru.

Judô masculino: 1) São Joaquim da Barra; 2) Cristais Paulista; 3) Orlândia.

Natação feminina: 1) Américo Brasiliense; 2) Motuca; 3) Pedregulho; e, 4) São Joaquim da Barra.

Natação masculina: 1) Américo Brasiliense; 2) Motuca; 3) Brodowski; 4) Pedregulho; e, 5) São Joaquim da Barra.

Taekwondo feminino: 1) Cravinhos; 2) Bebedouro; e, 3) Cristais Paulista.

Taekwondo masculino: 1) Cravinhos; 2) Cristais Paulista; 3) Bebedouro; e, 4) São Joaquim da Barra.

Vôlei de Praia feminino: 1) Guaira; 2) Cristais Paulista; 3) Patrocínio Paulista; 4) Tabatinga; 5) São Joaquim da Barra; 6) Pontal; 7) Nova Europa; e, 8) Santo Antônio da Alegria.

Vôlei de Praia masculino: 1) São Joaquim da Barra; 2) Guaíra; 3) Severínia; 4) Monte Azul Paulista; 5) Tabatinga; 60 Patrocínio Paulista; 7) Terra Roxa; e, 8) Américo Brasiliense.

Galeria de Fotos

Comentário(s) - 0

Seja o primeiro a comentar.