HOME / Notícia / Veja a programação deste sábado dos Jogos Regionais

Veja a programação deste sábado dos Jogos Regionais

09/07/2016
Araraquara / SP
Jonas Bezerra
Foto: Jonas Bezerra

Além de atletismo ACD e convencional, que estão sendo disputadas no Centro Olímpico “Maria Zeferina Baldaia”, veja a programação deste sábado (9), das cidades da região.

BASQUETE FEMININO

2ª divisão – Rincão x Cajuru

1ª divisão – Jaboticabal x Ribeirão Preto; Franca x Matão; e Araraquara x Barretos

BASQUETE MASCULINO

2ª divisão – São Joaquim da Barra x Guariba, Bebedouro x Américo Brasiliense, Terra Roxa x Pontal, Brodowski x Santa Rosa de Viterbo, Altinópolis x Itápolis, Serrana x Nova Europa e Guaíra x Orlândia

1ª divisão – Matão x Barretos, Cravinhos x Jaboticabal, Cristais Paulista x Franca e Araraquara x Sertãozinho.

BIRIBOL

2ª divisão – Américo Brasiliense x Pontal, Taquaritinga x Pedregulho.

1ª divisão – Franca x Barretos, Sertãozinho x Jaboticabal, Barretos x Ribeirão Preto, Jaboticabal x Araraquara, Ribeirão Preto x Franca e Araraquara x Sertãozinho

BOCHA

2ª divisão – Brodowski x Cândido Rodrigues, Boa Esperança do Sul x Américo Brasiliense, Cravinhos x Guaíra, Olímpia x Nova Europa e Gavião Peixoto x Ipuã.

CICLISMO BMX

Competições realizadas na pista do Circuito das Rodas, no Parque do Pinheirinho, em Araraquara.

FUTEBOL FEMININO

2ª divisão – Sales Oliveira x Bebedouro

FUTEBOL MASCULINO

2ª divisão – Terra Roxa x Guaíra, Taquaritinga x Pitangueiras, Tabatinga x Olímpia, Bebedouro x Monte Azul Paulista, Rincão x Monte Alto, Guariba x Brodowski, Trabiju x Orlândia, Pedregulho x Nova Europa, Santa Rosa de Viterbo x Restinga e Gavião Peixoto x Sales Oliveira

1ª divisão – Franca x Araraquara e Matão x Barretos

HANDEBOL MASCULINO

2ª divisão – Ipuã x Restinga, Américo Brasiliense x Pontal e Rincão x Bebedouro.

TÊNIS FEMININO

2ª divisão – Orlândia x Olímpia e Monte Alto x São Joaquim da Barra

TÊNIS MASCULINO

Terra Roxa x Itápolis

Guaíra x Taquaritinga

VÔLEI DE PRAIA FEMININO

2ª divisão – Serrana x Pitangueiras eTabatinga x Cajurú

1ª divisão – Araraquara x Matão, Franca x Jaboticabal, Barretos x Guaíra e Ribeirão Preto x Sertãozinho

VÔLEI DE PRAIA MASCULINO

2ª divisão – Brodowski x Sertãozinho, Cajurú x Severínia, Américo Brasiliense x Gavião Peixoto, Orlândia x Monte Azul Paulista, Guaíra x Tabatinga, Pitangueiras x Nova Europa, Serrana x Terra Roxa, Cajurú x Brodowski, Severínia x Altinópolis, Orlândia x Américo Brasiliense, Monte Azul Paulista x Gavião Peixoto, Tabatinga x Santa Rosa de Viterbo, Serrana x Pitangueiras e Terra Roxa x Nova Europa

1ª divisão – Matão x São Joaquim da Barra, Barretos x Araraquara e Franca x Sertãozinho

Veja a programação completa no link a seguir: http://www.jogosregionaissertaozinho.com.br/uploads/tinymce/uploads/BOLETIM-OFICIAL-02.pdf

Comentário(s) - 0

Seja o primeiro a comentar.