80%
Você está ouvindo: Rádio PWZ

HOME / Notícia / Campeonato Regional de Handebol 2015

Campeonato Regional de Handebol 2015

19/06/2015
Araraquara / SP
Jonas Bezerra
Foto: Jonas Bezerra/arquivo

Resultados da 1a fase do 7a Campeonato Regional Paulista de Handebol, promovido pela Liga Regional Paulista de Handebol de Ribeirão Preto.

03/05/2015 - Batatais
08h45 AF Itu Handebol/Batatais Semesp 24 x 13 Sertãozinho/SMEL
09h30 AM Batatais/SEMESP 13 x 30 Araraquara/AHBA
10h30 S16F Araraquara/AHBA 6 x 12 Matão/SMELT
11h20 S16M S.Tomás de Aquino/MG 16 x 18 Matão/SMELT
12h10 AM S.Tomás de Aquino/MG 22 x 25 Jaboticabal/FAE
09/05/2015 - Sertãozinho
13h15 AM Ribeirão Preto/SME 24 x 27 Taquaritinga/SME
14h00 S16F SESI/Treinamento 10 x 25 Ribeirão Preto/SME
14h45 S16M Sertãozinho/SMEL 11 x 18 Matão/SMELT
15h30 S16F Sertãozinho/SMEL 0 x 10 Matão/SMELT
16/05/2015 - Batatais
15h00 AF Itu Handebol/Batatais Semesp 28 x 18 MED-USP/ Ribeirão Preto
09/05/2015 - Ribeirão Preto
8h30 S16F Ribeirão Preto/SME 10 x 0 Sertãozinho/SMEL
8h45 AF Ribeirão Preto/SME 18 x 12 Sertãozinho/SMEL
9h45 AM Ribeirão Preto/SME 27 x 26 Jaboticabal/FAE
10h45 S16M Ribeirão Preto/SME 22 x 11 Jaboticabal/FAE
17/05/2015 - Descalvado
16h30 AM Descalvado/SELT 15 x 17 Araraquara/AHBA
28/05/2015 - Ribeirão Preto
19h30 AF MED-USP/Ribeirão Preto 17 x 22 Ribeirão Preto/SME
30/05/2015 - Batatais
13h00 S16M Rincão/Deltur 20 x 10 S. Tomás Aquino/MG
13h45 AM Taquaritinga/SME 11 x 13 Batatais/Semesp
14h45 AM Sertãozinho/SMEL 13 x 25 Taquaritinga/SME
15h00 AM Batatais/SEMESP 10 x 12 Sertãozinho/SMEL
17h30 AM MED-USP/Ribeirão Preto 18 x 20 Descalvado/SELT
06/06/2015 - Batatais
14h45 AF Ribeirão Preto/SME 17 x 19 Itu Handebol/Batatais Semesp
15h00 AM Taquaritinga/SME 25 x 22 S. Tomás Aquino/MG
07/06/2015 - Matão
9h30 S16F Matão/SMELT 16 x 13 Araraquara/AHBA
10h30 S16M Matão/SMELT 22 x 22 Jaboticabal/FAE
13/06/2015 - Araraquara
12h45 S16F Matão/SMELT 15 x 9 Ribeirão Preto/SME
13h30 S16M Ribeirão Preto/SME 19 x 11 Sertãozinho/SMEL
14h15 S16F Araraquara/AHBA 10 x 0 Sertãozinho/SMEL
15h00 S16M Araraquara/AHBA 14 x 23 Sesi/Sertãozinho
14/06/2015 - Rincão
10h00 S16M Rincão/Deltur 32 x 12 Araraquara/AHBA
10h45 S19M Rincão/Deltur 22 x 33 Sertãozinho/SMEL
28/06/2015 - Sertãozinho
8h45 AF Sertãozinho/SMEL       MED-USP/ Ribeirão Preto
15h00 S19M S.Tomás de Aquino/MG       Rincão/DELTUR
15h45 S16M Sertãozinho/SMEL       Rincão/DELTUR

---------------------------------------------

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO A   -   1o TURNO
  Adulto Masculino P J V E D GP GC SG
Araraquara/AHBA  9 3 3 0 0 71 43 28
Descalvado/SELT 4 3 1 1 1 54 54 0
MED-USP/Ribeirão Preto 3 3 1 0 2 59 66 -7
Batatais/SEMESP 1 3 0 1 2 54 75 -21
GRUPO B   -   1o TURNO
  Adulto Masculino P J V E D GP GC SG
Taquaritinga/SME 12 4 4 0 0 100 92 8
Jaboticabal/FAE 6 4 2 0 2 92 86 6
Sertãozinho/SMEL 6 4 2 0 2 91 81 10
Ribeirão Preto/SME 6 4 2 0 2 82 75 13
S. Tomás de Aquino/MG 0 4 0 0 4 64 95 -31

Galeria de Fotos

Comentário(s) - 0

Seja o primeiro a comentar.