• | Você está ouvindo: Rádio PWZ

HOME / Notícia / Em abril inicia o Regional de Handebol

Em abril inicia o Regional de Handebol

18/03/2016
Araraquara / SP
Jonas Bezerra
Foto: Jonas Bezerra/arquivo

A Liga Regional Paulista de Handebol (LIRP/Hb), com sede em Batatais divulgou nesta semana a tabela das primeiras rodadas do 8º Campeonato Regional Paulista de Handebol, que acontece no mês de abril próximo.

O presidente da Liga, Cláudio Maia Santana, alerta aos dirigentes que após o dia 15 de maio não será aceita nenhum documento de identificação de atletas e comissão técnica que não seja a carteirinha da entidade, assim como o CREF.

Santana afirma que todas as informações e observações foram discutidas em congresso técnico, juntamente com a apresentação do regulamento.

Veja, a seguir, as primeiras rodadas do Campeonato Regional.

02 de abril – Ginásio Rochão, em Barretos

15h00 – Sub19 M – SME/Barretos x Araraquara/AHBA

15h50 – AD Fem – SME/Barretos x Araraquara/AHBA

16h50 – AD Masc – SME/Barretos x Araraquara/AHBA

03 de abril – Ginásio Marinheirão, em Batatais

10h00 – AD Fem – Restinga/SME x Mococa/Derla

10h45 – AD Masc – Jaboticabal/FAE x Mococa/Derla

11h30 – Sub17-M – São Tomás/MG x Rincão/Deltur

12h15 – Sub19-M – São Tomás/MG x Taquaritinga/SME

13h15 – AD Masc – Rincão/Deltur x Descalvado/SELT

14h15 – AD Masc – Restinga/SME x Taquaritinga/SME

09 de abril – Ginásio Jatobá, em Jaboticabal

15h00 – Sub17-M – Rincão/Deltur x Ribeirão Preto/SME

15h45 – Sub19-M – Rincão/Deltur x Taquaritinga/SME

16h30 – AD Masc – Taquaritinga/SME x Ribeirão Preto/SME

17h30 – AD Masc – Jaboticabal/FAE x Rincão/Deltur

10 de abril – Ginásio LA Sabin, Ribeirão Preto

09h30 – AD Fem – MED/USP/Ribeirão Preto x Mococa/Derla

10h30 – AD Masc – MED/USP/Ribeirão Preto x Mococa/Derla

11h30 – Sub17-F – Ribeirão Preto/SME x Mococa/Derla

12h15 – Sub19-M – Mococa/Derla x SME/Barretos

13h00 – AD Fem – Ribeirão Preto/SME x SME/Barretos

14h00 – AD Masc – Ribeirão Preto/SME x SME/Barretos

16 de abril – Ginásio Gigantão, em Araraquara

15h30 – Sub17-F – Araraquara/AHBA x Ribeirão Preto/SME

16h15 – AD Fem – Sertãozinho/SMEL x Ribeirão Preto/SME

17h00 – Sub19M – Araraquara/AHBA x Sertãozinho/SMEL

17h50 – AD Fem – Araraquara/AHBA x Matão/SMLT

18h50 – AD Masc – Araraquara/AHBA x Sertãozinho/SMEL

17 de abril – Ginásio “Mário Dário Russão, em Mococa

14h30 – AD Masc – Mococa/Derla x Descalvado/SELT

15h30 – Sub17-M – São Tomás/MG x Sertãozinho/SMEL

16h30 – Ad Fem – Mococa/Derla x Sertãozinho/SMEL

17h30 – Sub19-M – Mococa/Derla x São Tomás/MG

30 de abril – Ginásio Municipal, em Restinga

15h30 – Sub17-F – Restinga/SME x Araraquara/AHBA

16h30 – AD Fem – Restinga/SME x Araraquara/AHBA

17h30 – AD Masc – Restinga/SME x Araraquara/AHBA

Galeria de Fotos

Comentário(s) - 0

Seja o primeiro a comentar.