• | Você está ouvindo: Rádio PWZ

HOME / Notícia / Resultados do 51o Campeonato de Futgrama

Resultados do 51o Campeonato de Futgrama

12/05/2015
Araraquara / SP
Jonas Bezerra

No sábado (9), aconteceu a 5a rodada do 2º turno do 51º Campeonato de Futgrama do GEA (Grêmio dos Eletricitários de Araraquara). Veja, a seguir, os resultados dos jogos:

Hidromor/Rodabem/Remape 6x6 Salles Informática - Gols: Ronaldo (3), Grafite (2) e Eduardo (Hidromor/Rodabem/Remape); e, André Burato (2), Jessé (2), Adriano e Júnior Baiano (Salles Informática).

Casa de Carnes Borsari 6x3 Leofer/Farmácia Phytoterápica - Gols: Bruno Zava (4) e Renan (2) para Casa de Carnes Borsari; e, Alan (2) e Nilson (Leofer/Farmácia Phytoterápica)

Ebinho Funilaria e Pintura empatou 3x3 Restaurante Boarollo/Just Fell Wear) - Gols: Lucas (2) e Luiz Henrique (Ebinho Funilaria); e, Pintura e Alex (2) e Estênio (Restaurante Boarollo/Just Fell Wear)

Fashion KA Modas 11x2 Restaurante Morada do Sul - Gols: Wellington (5), Adriano Cupim (3), Cupim (2) e Juninho (Fashion KA Modas); e, Nildo e Tico (Restaurante Morada do Sul)

Jokar Oficina Mecânica 4x1 JAD Log/Perfil Master - Gols: Tiago Carreira (2), Natan e Roger (Jokar Oficina Mecânica); e, Wilsinho (JAD Log/Perfil Master).

Árbitros: André e Gui. Mesários: Chequer e Paulo. Coordenação: Nori, Lima, Chequer e Gui

1ª Rodada 18/04/15 Sábado
14h45 Campo 1 Hidromor/Rodabem/Remape 2 x 3 JAD Log/Perfil Master
16h00 Campo 1 Restaurante Boarollo/Just Feel Wear 3 x 4 Casa de Carnes Borsari
17h00 Campo 1 Leofer/Farmácia Phytoterápica 5 x 3 Fashion KA  Modas
15h15 Campo 2 Jokar Oficina Mecânica 7 x 3 Restaurante Morada do Sul
16h30 Campo 2 Salles Informática 2 x 5 Ebinho Funilaria e Pintura
2ª Rodada 13/06/15 Rodada Adiada
08h45 Campo 1 Fashion KA  Modas   x   Casa de Carnes Borsari
10h00 Campo 1 Jokar Oficina Mecânica   x   Salles Informática
11h00 Campo 1 JAD Log/Perfil Master   x   Restaurante Morada do Sul
09h15 Campo 2 Hidromor/Rodabem/Remape   x   Ebinho Funilaria e Pintura
10h30 Campo 2 Leofer/Farmácia Phytoterápica   x   Restaurante Boarollo/Just Feel Wear
3ª Rodada 25/04/15 Sábado 
14h45 Campo 1 Ebinho Funilaria e Pintura 5 x 4 Leofer/Farmácia Phytoterápica
16h00 Campo 1 Hidromor/Rodabem/Remape 5 x 7 Restaurante Morada do Sul
17h00 Campo 1 Restaurante Boarollo/Just Feel Wear 6 x 2 Salles Informática
15h15 Campo 2 Casa de Carnes Borsari 3 x 3 Jokar Oficina Mecânica
16h30 Campo 2 Fashion KA  Modas 2 x 6 JAD Log/Perfil Master
4ª Rodada 02/05/15 Sábado
14h45 Campo 1 Restaurante Boarollo/Just Feel Wear 6 x 3 Jokar Oficina Mecânica
16h00 Campo 1 Fashion KA  Modas 7 x 3 Ebinho Funilaria e Pintura
17h00 Campo 1 Casa de Carnes Borsari 5 x 2 Hidromor/Rodabem/Remape
15h15 Campo 2 Leofer/Farmácia Phytoterápica 7 x 4 JAD Log/Perfil Master
16h30 Campo 2 Salles Informática 2 x 6 Restaurante Morada do Sul
5ª Rodada 09/05/15 Sábado
14h45 Campo 1 Hidromor/Rodabem/Remape 6 x 6 Salles Informática
16h00 Campo 1 Casa de Carnes Borsari 6 x 3 Leofer/Farmácia Phytoterápica
17h00 Campo 1 Ebinho Funilaria e Pintura 3 x 3 Restaurante Boarollo/Just Feel Wear
15h15 Campo 2 Restaurante Morada do Sul 2 x 11 Fashion KA  Modas
16h30 Campo 2 JAD Log/Perfil Master 1 x 4 Jokar Oficina Mecânica
6ª Rodada 16/05/15 Sábado
14h45 Campo 1 Casa de Carnes Borsari   x   JAD Log/Perfil Master
16h00 Campo 1 Ebinho Funilaria e Pintura   x   Restaurante Morada do Sul
17h00 Campo 1 Fashion KA  Modas   x   Jokar Oficina Mecânica
15h15 Campo 2 Salles Informática   x   Leofer/Farmácia Phytoterápica
16h30 Campo 2 Hidromor/Rodabem/Remape   x   Restaurante Boarollo/Just Feel Wear
7ª Rodada 23/05/15 Sábado
14h45 Campo 1 Leofer/Farmácia Phytoterápica   x   Restaurante Morada do Sul
16h00 Campo 1 Fashion KA  Modas   x   Restaurante Boarollo/Just Feel Wear
17h00 Campo 1 Ebinho Funilaria e Pintura   x   JAD Log/Perfil Master
15h15 Campo 2 Hidromor/Rodabem/Remape   x   Jokar Oficina Mecânica
16h30 Campo 2 Casa de Carnes Borsari   x   Salles Informática
8ª Rodada 30/05/15 Sábado
14h45 Campo 1 Fashion KA  Modas   x   Salles Informática
16h00 Campo 1 Ebinho Funilaria e Pintura   x   Jokar Oficina Mecânica
17h00 Campo 1 Hidromor/Rodabem/Remape   x   Leofer/Farmácia Phytoterápica
15h15 Campo 2 Restaurante Boarollo/Just Feel Wear   x   JAD Log/Perfil Master
16h30 Campo 2 Casa de Carnes Borsari   x   Restaurante Morada do Sul
9ª Rodada 06/06/15 Sábado
14h45 Campo 1 Restaurante Boarollo/Just Feel Wear   x   Restaurante Morada do Sul
16h00 Campo 1 Salles Informática   x   JAD Log/Perfil Master
17h00 Campo 1 Leofer/Farmácia Phytoterápica   x   Jokar Oficina Mecânica
15h15 Campo 2 Casa de Carnes Borsari   x   Ebinho Funilaria e Pintura
16h30 Campo 2 Fashion KA  Modas   x   Hidromor/Rodabem/Remape

Galeria de Fotos

Comentário(s) - 0

Seja o primeiro a comentar.