• | Você está ouvindo: Rádio PWZ

HOME / Notícia / Torneio-início da Copa HDZ/SESC de Basquetebol Infantil

Torneio-início da Copa HDZ/SESC de Basquetebol Infantil

12/04/2015
Araraquara / SP
Jonas Bezerra
Foto: Divulgação

Neste domingo (12), a partir das 11h, no Ginásio Poliesportivo do SESC/Araraquara aconteceu o torneio-início da temporada 2015 da Copa HDZ/Sesc de Basquete Infantil. Ao todo, são 10 equipes participantes divididas em dois grupos. A) Sonhando Alto 2/Rebeca Come Terra, Centro de Basquete Vivo 1, SESI/André Veículos, Rincão 1/Construtora Massafera e Projeto Roseli 2/ Sakaná. B) Sonhando Alto 1/S&A Colchões, Centro de Basquete Vivo 2, SESC/Avelar Couto, Rincão 2/Maquifísica e Projeto Roseli 1/Frio & Cia.

O grande campeão do torneio-início foi SESI/André Veículos, seguido SESC/Avelar Couto e Sonhando Alto 1/S&A Colchões

Veja os resultados: Projeto Roseli 2/Sakaná 5x7 Sonhando Alto 1/S&A Colchões; SESC/Avelar Couto 10x7 Centro e Basquete Vivo 2; SESI/André Veículos 20x6 Sonhando Alto 2/Rebeca Come Terra; Projeto Roseli 1/Frio & Cia WXO Centro de Basquete Vivo 1; Projeto Roseli 2/Sakaná 3x21 Centro de Basquete Vivo 2; Sonhando Alto 1/S&A Colchões 9x16 SESC/Avelar Couto; SESI/André Veículos x 13x11 Projeto Roseli 1/Frio & Cia; Centro de Basquete Vivo 2 4x3 Projeto Roseli 1/Frio & Cia; Sonhando Alto 2/Rebeca Come Terra 4x10 Sonhando Alto 1/S&A Colchões; SESC/Avelar Couto 3x13 SESI/André Veículos; Centro de Basquete Vivo 2 4x5 Sonhando Alto 1/S&A Colchões; Sonhando Alto 1/S&A Colchões 6x19 SESC/Avelar Couto; SESI/André Veículos 14x12 SESC/Avelar Couto

Veja a seguir, as rodadas do campeonato

Dia 18/4

10h – Sonhando Alto 2/Rebeca Come Terra x SESC/Avelar Couto

11h – Sonhando Alto 1/S&A Colchões x SESI/André Veículos

12h – Projeto Roseli 2/Sakaná x Centro de Basquete Vivo 1

13h – Centro de Basquete 2/Max S. Grill x Projeto Roseli/Frio & Cia.

Dia 19/4

10h – SESI/André Veículos x Centro de Basquete Vivo 1

11h – Sonhando Alto 1/S&A Colchões x Rincão 1/Construtora Massafera

12h – Rincão 2/Maquifísica x Sonhando Alto 2/Rebeca Come Terra

13h – SESC/Avelar Couto x Centro de Basquete 2/ Max S. Grill

Dia 02/5

10h – Centro de Basquete Vivo 1 x Rincão 1/Construtora Massafera

11h – Rincão 2/Maquifísica x Centro de Basquete 2/Max S. Grill

12h – Projeto Roseli 1/Frio & Cia x SESC Avelar Couto

13h – Projeto Roseli 2/Sakaná x SESI/André Veículos

Dia 03/5

10h – Rincão 1/Construtora Massafera x Projeto Roseli 2/Sakaná

11h – Rincão 2/Maquifísica x Projeto Roseli 1/Frio & Cia

12h – Centro de Basquete Vivo 1 x Sonhando Alto 1/S&A Colchões

13h – Centro de Basquete Vivo 2/Max S. Grill x Sonhando Alto 2/Rebeca Come Terra

Dia 09/5

10h – SESC/Avelar Couto x Rincão2/Maquifísica

11h – Rincão 1/Construtora Massafera x SESI/André Veículos

12h – Sonhando Alto1/S&A Colchões x Projeto Roseli 2/Sakaná

13h – Projeto Roseli 1/Frio & Cia e Sonhando Alto 2/Rebeca Come Terra

Galeria de Fotos

Comentário(s) - 1

victória
Publicado em: 21/04/2015 - 15:14:56

achei muito legal as fotos mais deveriam ter tirado uma só dos técnicos(professores)......

Mais Comentários